24. Juni 2016 13. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht

Der etwas andere Lauf in die Biehlaer Nacht hinein ist für die Mitglieder des LV Limbach mittlerweile groß im Wettkampfkalender markiert! Somit konnten wir auch die Wertung der teilnehmerstärksten Mannschaft für uns entscheiden und einen kleinen Froschpokal einfahren!

Sportlich konnte zudem Marco Praße mit dem Gesamtsechsten ebenfalls einen Frosch mit nach Hause nehmen, den wir dann noch lange in die Morgenstunden feiern konnten!

Anbei die Ergebnisse unserer Läufer im Einzelnen:

2,0 km – Lauf
Pl. gesamt  Pl. AK  Startnummer  Name  Altersklasse  Bruttozeit  Geburtstjahr  Geschlecht
19 3 30225 Keinert, Denise weibliche Jugend U 16 09:37 2002 weiblich
39 12 30227 Franke, Leonie weibliche Kinder U12 10:49 2005 weiblich
50 18 30226 Fischer, Jule weibliche Kinder U12 11:11 2006 weiblich
80 19 30387 Krüpfganz, Tina (froschlaufbaby) weibliche Kinder U10 12:45 2007 weiblich
81 23 30385 Güttler, Marlene weibliche Kinder U12 12:45 2006 weiblich
88 26 30228 Preißler, Anne weibliche Kinder U12 13:27 2005 weiblich
9 3 20224 Koldewitz, Tom männliche Jugend U14 08:50 2004 männlich
45 15 20384 Güttler, Linus männliche Jugend U14 10:27 2003 männlich
94 10 20386 Krüpfganz, Ben männliche Kinder U8 15:29 2011 männlich
9,6 km – Lauf
Pl. gesamt  Pl. AK  Startnummer  Name  Altersklasse  Bruttozeit  Geburtstjahr  Geschlecht
33 4 10382 Güttler, Ines Frauen 45-49 46:42:00 1971 weiblich
74 11 10219 Bachmann, Cornelia Frauen 45-49 50:48:00 1969 weiblich
160 24 10383 Rilling, Gina Frauen 35-39 58:31:00 1979 weiblich
6 2 10216 Praße, Marco Männer 30-34 34:16:00 1985 männlich
50 14 10217 Gasch, Michael Männer 30-34 39:35:00 1984 männlich
103 12 10211 Bachmann, Cornel Männer 50-54 42:17:00 1965 männlich
108 15 10214 Gasch, Andreas Männer 20-29 42:38:00 1987 männlich
130 18 10388 Krüpfganz, Toni Männer 40-44 43:54:00 1976 männlich
211 6 10212 Bachmann, Marvin männliche Jugend U16 47:49:00 2001 männlich
212 7 10218 Sundikov, Daniel männliche Jugend U16 47:49:00 2001 männlich
253 38 10630 Koldewitz, Ralf Männer 45-49 49:47:00 1969 männlich
339 28 10210 Wendel, Jens Männer 35-39 55:11:00 1979 männlich
341 53 10381 Güttler, Hans-Joachim Männer 50-54 55:18:00 1963 männlich
346 55 10215 Andrä, Steffen Männer 50-54 55:26:00 1966 männlich
398 34 10380 Heinig, Maik Männer 35-39 01:03:11 1980 männlich
399 63 10213 Tauscher, Ralf Männer 50-54 01:03:46 1964 männlich
43 43 40221 Preißler, Franziska Frauen 01:23:13 1977 weiblich
44 44 40220 Fischer, Annett Frauen 01:23:14 1972 weiblich
19 19 40223 Nierhoff, Maik Männer 01:16:44 1981 männlich