Wettkampfkalender

Laufverein Limbach 2000 e.V. Wettkampfplanung 2018 (Wettkämpfe 2018 als PDF)

 
Datum Sa. So. Startzeit Veranstaltung/Austragungsort Strecken Sachsencup Chemnitzer-Laufcup Westsachsencup
02.12.2017 x 15:30 26. Freiberger Adventslauf 12/6/2,6 km x für 2018    
31.12.2017 x 10:00 Chemnitzer Silvesterlauf Klaffenbach 8/4/2/0,8 km   x für 2018  
04.03.2018 x 09:00 22. Mazdalauf Eilenburg 10/5/2 km x    
16.03. – 18.03.2018       Trainingslager – Frühjahr        
24.03.2018 x   13:00 16. Leipziger AOK Plus Frühjahrslauf 10/5 km x    
07.04.2018 x   09:30 25. Heinrich-Zille Lauf Radeburg 10/5/2 km x    
07.04.2018 x 10:00 25. Pfaffenberglauf 10/5/2/1 km   x  
07.04.2018 x 09:30 49. Göltzschtal Marathon M, HM, 10, 5 km     x
08.04.2018 x 10:00 23. Drängberglauf Leubsdorf 10,6/5/3/1,5 km   x x
15.04.2018 x 10:00 4. Salzlauf Lößnitz 10/5/2/1 km     x
15.04.2018 x 09:30 36. Küchwaldlauf 10 km, Postmeile   x  
29.04.2018 x 09:00 45. Zittauer Gebirgslauf 35/17/7,7/4,7 km      
01.05.2018 Di 11:00 20. Hohburger Steinbruchlauf 10/5 km x    
01.05.2018 Di 10:00 15. Oederaner Läufertag 10/5/2/1 km   x  
13.05.2018 x 10:00 10. Zwickauer Sparkassen-Stadtlauf 10/6,6/2,8 km x    
19.05.2018 x 09:00 34. Thumer Pfingstlauf 18/11/5/2 km   x  
26.05.2018 x   ab 13:00 Der neue Limbacher Marktlauf 20+4 10,6/5,6/1,5/1 km x x x
01.06.2018 Fr 18:00 23. Steinberglauf 10,2/6,9/3,6 km     x
03.06.2018 x 09:40 12.Oelsnitzer Lauftag 15/10/5 km x    
10.06.2018 x 10:00 21. Pobershauer Berglauf 14,4/9,7/4,5/3,1/   x x
16.06.2018 x 17:00 39. Adelsberger Geländelauf 19,8/10,4/4,8 km   x  
24.06.2018 x 10:00 13. Drahtseilbahnlauf Augustusburg 1,5 km   x  
22.06.2018 Fr   21:24 15. Froschlauf Biehla 9,6/2 km      
24.06.2018 x 09:00 39. Sachsenlauf Coswig 29,8/11,8/5 km x    
10.08.2018 Fr 18:30 14. Sparkassen Festungslauf Königstein 7,8/1,8 km x    
24.08.2018 Fr 18:00 15. Tauchscher Stadtlauf 10/5 km x    
26.08.2018 x 10:00 38. Heidelberglauf 10/5/2 km   x x
02.09.2018 x 10:00 41. Getränkewelt Stauseelauf 25/10/4,8/2 km   x x
01.09.2018 x 13:00 39. Tharandter Waldlauf 30, HM, 10, 5, 2 km x    
13.09.2018 Do 18:00 35. Zschopautallauf Erdmannsdorf 9,4/4,8/2 km     x
15.09.2018 x 12:00 22. Dreitalsperrenmarathon Eibenstock M/HM/8 km     x
21.-23.09.18       Trainingslager im Herbst        
06.10.2018 x 11:00 32. Fichtelberglauf Neudorf 9,1 km     x
13.10.2018 x 11:30 28. Röhrgrabenlauf Ehrenfriedersdorf 20/10/5/1,5 km   x x
14.10.2018 x 10:00 8. Einsiedler Herbstcross 10/5/2/1 km   x  
28.10.2018 x 09:00 32. Glauchauer Herbstlauf HM/10/3,5/1 km x   x
21.11.2018 Mi 10:00 Offene Vereinsmeisterschaft der WSG 11,2/5,6/1,7/0,7     x
01.12.2018 x 15:30 25. Freiberger Adventslauf 12/6/3 km      
07.12.2018 Fr   18:00 Weihnachtsfeier        
                 
Landesmeisterschaften    
28.01.2018 x   LM-Halle Senioren Chemnitz
18.03.2018 x 10:00 LM-Straßenlauf 10 km Dresden 10 km
08.04.2018 x 09:30 LM HM/5 km Lengenfeld HM/5 km
05.05.2018 x 10:00 LM – 5000 + 10000 m, Mehrk. Senioren Radebeul
23.-25.06.2018 x x   LM-Senioren Zwickau
16.09.2018 x 10:00 LM Berglauf Löbau
  x   BM-Cross
20.10.2018 x 11:00 LM-Cross Limbach-Oberfrohna
     
MDM    
03.11.2018 x 10:00 MDM – Cross Hainsberg
     
Marathon    
29.04.2018 x 08:30 21.Oberelbe-Marathon Königstein-DD M,HM,10 km
26.05.2018 x 06:00 44. Rennsteiglauf SM/M/HM
23.09.2018 x 09:00 44. Berlin-Marathon M
21.10.2018 x 10:00 20. Piepenbrock Dresden-Marathon M/HM/10